Природа лечит.

Помоги себе.

Как сделать природные средства для лечения эзофагита?

СОДЕРЖАНИЕ

Что такое эзофагит?

Некоторые натуральные средства служат вспомогательными средствами против симптомов эзофагита. Тем не менее рекомендуется обратиться к специалисту, чтобы узнать о других вариантах лечения. Для лечения эзофагита необходимо обратиться к гастроэнтерологу, так как могут потребоваться лекарства и изменение диеты. Тем не менее вы также можете принять во внимание некоторые природные средства, которые служат вспомогательными средствами для облегчения таких симптомов.

Эзофагит — это воспалительное заболевание, вызывающее поражение тканей пищевода, то есть пищеварительного тракта, по которому пища попадает изо рта в желудок. Больные испытывают боль в верхней части живота, описываемую как ощущение жжения или давления. Это проблема, которая может проявляться в легкой или тяжелой форме, в зависимости от её причины. Однако в большинстве случаев это заболевание не вызывает осложнений и улучшается после начала лечения. Ниже я рассмотрю его причины и поделюсь некоторыми домашними средствами.

Микродермабразия. Макияж, загрязнение, косметические средства и естественное производство кожного сала постепенно приводят к тому, что кожа теряет свою жизнеспособность и накапливает мертвые клетки в порах, что является одной из основных причин покраснения, отечности, угрей и недостатка бодрости и свежести в лице. Чтобы этого не происходило, важно поддерживать постоянную и эффективную процедуру очистки, при которой загрязнения удаляются с кожи, по крайней мере, два раза в день: первый после пробуждения, а второй перед сном.

Источник: figarozorin.ru

Частые причины эзофагита.

Как указывает публикация в «World Journal of Gastroenterology», большинство случаев эзофагита вызваны последствиями гастроэзофагеального рефлюкса. Это кислая жидкость, которая поднимается из желудка в пищевод, вызывая раздражение его тканей. Однако слизистая оболочка пищевода также может быть поражена некоторыми инфекционными, системными или химическими заболеваниями.

 

эзофагит

 

Наиболее распространенными факторами, влияющими на развитие эзофагита, являются:

  • Чрезмерное употребление алкогольных напитков и сигарет;
  • Длительное употребление наркотиков;
  • Обильная и раздражающая еда;
  • Избыточный вес и ожирение;
  • Повторяющаяся рвота.

Симптомы эзофагита.

Симптомы эзофагита могут различаться у каждого больного, в зависимости от того, какое повреждение получила ткань пищевода и как быстро вы решили бороться с этой проблемой. 

Часто наиболее распространенными проявлениями являются следующие:

  • Боль в подложечной области;
  • Грудная боль;
  • Тошнота и рвота;
  • Постоянный кашель;
  • Потеря аппетита;
  • Трудности в приеме пищи.

Натуральные средства для борьбы с эзофагитом.

Нельзя забывать, что для адекватной борьбы с эзофагитом важно следовать рекомендациям врача или гастроэнтеролога. 

Согласно публикации в «World Journal of Gastrointestinal Pharmacology and Therapeutics», лечение может включать:

  • Изменения в образе жизни: в том числе снижение веса, поднятие изголовья кровати, отказ от ночных приемов пищи и устранение триггерных продуктов, таких как шоколад, кофеин и алкоголь;
  • Лекарства: включая антациды, антагонисты гистаминовых рецепторов или ингибиторы протонной помпы;
  • Хирургическая терапия: если нет ответа на другие методы лечения;

С другой стороны, есть некоторые естественные средства, которые помогают успокоить симптомы этого заболевания. Хотя они не должны заменять медикаментозное лечение, но их можно считать дополнением. Вы хотите попробовать их?

Сок алоэ вера при эзофагите.

Гель, содержащийся в алоэ вера, содержит витамин В, сок растения и незаменимые аминокислоты, которые помогают уменьшить раздражение пищевода и пищеварительного тракта. Согласно исследованию, опубликованному в Журнале традиционной китайской медицины, его потребление помогает уменьшить избыточное производство кислых соков и защищает слизистую оболочку желудка от раздражения благодаря противовоспалительному эффекту. В целом, это средство помогает уменьшить симптомы рефлюкса.

Ингредиенты:

  • 5 столовых ложек геля алоэ вера (75 г);
  • Половина стакана воды (125 мл);
  • 1 столовая ложка мёда (25 г).

Приготовление и применение:

  1. Добавьте все ингредиенты в блендер и взбивайте, пока не получите однородный напиток. Если хотите, можете добавить ещё одну чайную ложку мёда по вкусу;
  2. Употребляйте этот натуральный сок один раз в день, пока не почувствуете улучшение. Не принимайте его в избытке, потому что он может иметь слабительный эффект.

Настой солодки подавляет избыток кислоты.

Настой солодки используется в натуральной медицине при заболеваниях, вызванных избытком кислоты в желудке. Исследование, опубликованное в Журнале Австралийского общества традиционной медицины, признает, что это растение подавляет избыток кислоты.

Ингредиенты:

  • 1 чайная ложка корня солодки (5 г);
  • 1 стакан воды (250 мл);
  • Мёд (25г).

Приготовление и применение:

  1. Добавьте корень солодки в чашку с очень горячей водой и накройте крышкой;
  2. Подождите, пока он отстоится в течение 10 минут, процедите и подсластите одной или двумя столовыми ложками мёда по вкусу;
  3. Принимайте настой, когда чувствуете изжогу или боль в желудке;
  4. Повторите его потребление примерно 2 раза в день.

Примечание: это средство противопоказано пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как высокое кровяное давление или сердечные аритмии. Также его не следует употреблять беременным или кормящим женщинам.

Настой с пищевой содой против кислотного рефлюкса.

В небольших количествах пищевая сода считается естественным антацидом. По данным Канадского общества кишечных исследований, этот ингредиент является временным решением кислотного рефлюкса. Однако его следует использовать только в легких случаях.

Ингредиенты:

  • Четверть чайной ложки пищевой соды (2 г);
  • Половина стакана воды (125 мл).

Приготовление и применение:

  1. Разведите пищевую соду в половине стакана холодной воды;
  2. Выпейте средство, когда почувствуете симптомы эзофагита;
  3. Принимать примерно 2 раза в день.

Зефирный чай защищает слизистую оболочку желудка.

Согласно исследованию, опубликованному в Журнале этнофармакологии, зефир оказывает защитное действие на слизистую оболочку желудка, нейтрализуя кислотность. Еще одним эффектом этого замечательного средства является то, что оно уменьшает раздражение пищевода, тем самым облегчая боль, вызванную эзофагитом.

Ингредиенты:

  • 1 чайная ложка зефира (5 г);
  • 1 стакан воды (250 мл).

Приготовление и применение:

  1. Добавьте чайную ложку зефира в стакан кипятка;
  2. Дать напитку настояться 10 минут и процедить;
  3. Принимайте настой 2 раза в день, пока не почувствуете улучшение.

Настой ромашки для облегчения желудочно-кишечных расстройств.

Ромашка обладает интересными свойствами для организма. Согласно публикации в «Molecular Medicine Reports», её сушеные цветы содержат много терпеноидов и флавоноидов, которые способствуют её лечебным свойствам. Кроме того ромашке приписывают противовоспалительные свойства, и она традиционно используется для облегчения различных желудочно-кишечных расстройств, включая эзофагит, колики и расстройство желудка.

Ингредиенты:

  • 1 чайная ложка ромашки (5 г);
  • 1 стакан воды (250 мл).

Приготовление и применение:

  1. Залейте ромашку стаканом кипятка и дайте напитку настояться 10 минут;
  2. Процедите настой и дайте ему немного остыть;
  3. Принимайте его 2 или 3 раза в день, пока не почувствуете улучшение.

Эти натуральные средства могут быть вспомогательным средством против эзофагита, особенно если они сочетаются с хорошей диетой, ежедневными физическими упражнениями и максимальным избеганием стресса. Тем не менее пока симптомы этого заболевания распознаются, лучше всего обратиться к специалисту.

12.09.2022 | Категория: Новости